2006年8月12日に神奈川県高等学校野球連盟は・・・
秋季大会「ブロック戦」の抽選会が行われた。
ブロック大会は、8月23日?26日まで・・・
神奈川県大会は、9月2日?行われる。
この大会で優勝し、関東大会でベスト4以上で選抜甲子園大会出場確定だ。
夏の全国大会(甲子園)が終わるとすぐに、地方では新チームが
もう来年春の甲子園大会のスタートが切って落とされている。
私は、贔屓のチームが気にかかる。
秋季大会「ブロック戦」の抽選会が行われた。
ブロック大会は、8月23日?26日まで・・・
神奈川県大会は、9月2日?行われる。
この大会で優勝し、関東大会でベスト4以上で選抜甲子園大会出場確定だ。
夏の全国大会(甲子園)が終わるとすぐに、地方では新チームが
もう来年春の甲子園大会のスタートが切って落とされている。
私は、贔屓のチームが気にかかる。
2006年度秋季横浜地区予選対戦表
県大会出場33校 <横浜は推薦出場>
( )内会場
A(清陵総合) 横浜清陵総合 舞 岡 港 北 上 郷 勝点 得失 順位
1 横浜清陵総合 ? ? ? 0 0
2 舞 岡 ? ? ? 0 0
3 港 北 ? ? ? 0 0
4 上 郷 ? ? ? 0 0
B(神奈川工) 神奈川工 金沢総合 霧 が 丘 上 矢 部 勝点 得失 順位
1 神奈川工 ? ? ? 0 0
2 金沢総合 ? ? ? 0 0
3 霧 が 丘 ? ? ? 0 0
4 上 矢 部 ? ? ? 0 0
C( 南 ) 南 横浜南陵 金 井 鶴見総合 勝点 得失 順位
1 南 ? ? ? 0 0
2 横浜南陵 ? ? ? 0 0
3 金 井 ? ? ? 0 0
4 鶴見総合 ? ? ? 0 0
D(釜利谷) 釜 利 谷 瀬 谷 西 関東六浦 田 奈 勝点 得失 順位
1 釜 利 谷 ? ? ? 0 0
2 瀬 谷 西 ? ? ? 0 0
3 関東六浦 ? ? ? 0 0
4 田 奈 ? ? ? 0 0
E(創学館) 横浜創学館 岸 根 横浜立野 柏 陽 勝点 得失 順位
1 横浜創学館 ? ? ? 0 0
2 岸 根 ? ? ? 0 0
3 横浜立野 ? ? ? 0 0
4 柏 陽 ? ? ? 0 0
F(桜丘) 桜 丘 橘 学 苑 磯 子 城 郷 勝点 得失 順位
1 桜 丘 ? ? ? 0 0
2 橘 学 苑 ? ? ? 0 0
3 磯 子 ? ? ? 0 0
4 城 郷 ? ? ? 0 0
※橘学苑は新加盟校
G(希望ヶ丘) 希望ヶ丘 磯 子 工 横浜旭陵 元 石 川 勝点 得失 順位
1 希望ヶ丘 ? ? ? 0 0
2 磯 子 工 ? ? ? 0 0
3 横浜旭陵 ? ? ? 0 0
4 元 石 川 ? ? ? 0 0
H(横浜翠嵐) 横浜翆嵐 関東学院 新 羽 サレジオ学院 勝点 得失 順位
1 横浜翆嵐 ? ? ? 0 0
2 関東学院 ? ? ? 0 0
3 新 羽 ? ? ? 0 0
4 サレジオ学院 ? ? ? 0 0
I(桐蔭学園) 桐蔭学園 日 大 瀬 谷 港 南 台 勝点 得失 順位
1 桐蔭学園 ? ? ? 0 0
2 日 大 ? ? ? 0 0
3 瀬 谷 ? ? ? 0 0
4 港 南 台 ? ? ? 0 0
J(横浜商大) 横浜商大 荏 田 市 ヶ 尾 戸 塚 勝点 得失 順位
1 横浜商大 ? ? ? 0 0
2 荏 田 ? ? ? 0 0
3 市 ヶ 尾 ? ? ? 0 0
4 戸 塚 ? ? ? 0 0
K(武相) 武 相 金 沢 新 栄 森村学園 勝点 得失 順位
1 武 相 ? ? ? 0 0
2 金 沢 ? ? ? 0 0
3 新 栄 ? ? ? 0 0
4 森村学園 ? ? ? 0 0
L(川和) 川 和 松 陽 横浜学園 東 勝点 得失 順位
1 川 和 ? ? ? 0 0
2 松 陽 ? ? ? 0 0
3 横浜学園 ? ? ? 0 0
4 東 ? ? ? 0 0
M(鶴見) 鶴 見 横浜緑ヶ丘 鶴 見 工 永 谷 勝点 得失 順位
1 鶴 見 ? ? ? 0 0
2 横浜緑ヶ丘 ? ? ? 0 0
3 鶴 見 工 ? ? ? 0 0
4 永 谷 ? ? ? 0 0 2
N(横浜商 ) 横 浜 商 光 陵 横浜平沼 山手学院 勝点 得失 順位
1 横 浜 商 ? ? ? 0 0
2 光 陵 ? ? ? 0 0
3 横浜平沼 ? ? ? 0 0
4 山手学院 ? ? ? 0 0
O(慶應義塾) 慶應義塾 和泉・岡津 秀 英 旭 勝点 得失 順位
1 慶應義塾 ? ? ? 0 0
2 和泉・岡津 ? ? ? 0 0
3 秀 英 ? ? ? 0 0
4 旭 ? ? ? 0 0
P(横浜隼人) 横浜隼人 浅 野 氷 取 沢 神奈川大附 勝点 得失 順位
1 横浜隼人 ? ? ? 0 0
2 浅 野 ? ? ? 0 0
3 氷 取 沢 ? ? ? 0 0
4 神奈川大附 ? ? ? 0 0
Q(横浜桜陽) 横浜桜陽 保土ヶ谷 商 工 勝点 得失 順位
1 横浜桜陽 ? ? 0 0
2 保土ヶ谷 ? ? 0 0
3 商 工 ? ? 0 0
県大会出場33校 <横浜は推薦出場>
( )内会場
A(清陵総合) 横浜清陵総合 舞 岡 港 北 上 郷 勝点 得失 順位
1 横浜清陵総合 ? ? ? 0 0
2 舞 岡 ? ? ? 0 0
3 港 北 ? ? ? 0 0
4 上 郷 ? ? ? 0 0
B(神奈川工) 神奈川工 金沢総合 霧 が 丘 上 矢 部 勝点 得失 順位
1 神奈川工 ? ? ? 0 0
2 金沢総合 ? ? ? 0 0
3 霧 が 丘 ? ? ? 0 0
4 上 矢 部 ? ? ? 0 0
C( 南 ) 南 横浜南陵 金 井 鶴見総合 勝点 得失 順位
1 南 ? ? ? 0 0
2 横浜南陵 ? ? ? 0 0
3 金 井 ? ? ? 0 0
4 鶴見総合 ? ? ? 0 0
D(釜利谷) 釜 利 谷 瀬 谷 西 関東六浦 田 奈 勝点 得失 順位
1 釜 利 谷 ? ? ? 0 0
2 瀬 谷 西 ? ? ? 0 0
3 関東六浦 ? ? ? 0 0
4 田 奈 ? ? ? 0 0
E(創学館) 横浜創学館 岸 根 横浜立野 柏 陽 勝点 得失 順位
1 横浜創学館 ? ? ? 0 0
2 岸 根 ? ? ? 0 0
3 横浜立野 ? ? ? 0 0
4 柏 陽 ? ? ? 0 0
F(桜丘) 桜 丘 橘 学 苑 磯 子 城 郷 勝点 得失 順位
1 桜 丘 ? ? ? 0 0
2 橘 学 苑 ? ? ? 0 0
3 磯 子 ? ? ? 0 0
4 城 郷 ? ? ? 0 0
※橘学苑は新加盟校
G(希望ヶ丘) 希望ヶ丘 磯 子 工 横浜旭陵 元 石 川 勝点 得失 順位
1 希望ヶ丘 ? ? ? 0 0
2 磯 子 工 ? ? ? 0 0
3 横浜旭陵 ? ? ? 0 0
4 元 石 川 ? ? ? 0 0
H(横浜翠嵐) 横浜翆嵐 関東学院 新 羽 サレジオ学院 勝点 得失 順位
1 横浜翆嵐 ? ? ? 0 0
2 関東学院 ? ? ? 0 0
3 新 羽 ? ? ? 0 0
4 サレジオ学院 ? ? ? 0 0
I(桐蔭学園) 桐蔭学園 日 大 瀬 谷 港 南 台 勝点 得失 順位
1 桐蔭学園 ? ? ? 0 0
2 日 大 ? ? ? 0 0
3 瀬 谷 ? ? ? 0 0
4 港 南 台 ? ? ? 0 0
J(横浜商大) 横浜商大 荏 田 市 ヶ 尾 戸 塚 勝点 得失 順位
1 横浜商大 ? ? ? 0 0
2 荏 田 ? ? ? 0 0
3 市 ヶ 尾 ? ? ? 0 0
4 戸 塚 ? ? ? 0 0
K(武相) 武 相 金 沢 新 栄 森村学園 勝点 得失 順位
1 武 相 ? ? ? 0 0
2 金 沢 ? ? ? 0 0
3 新 栄 ? ? ? 0 0
4 森村学園 ? ? ? 0 0
L(川和) 川 和 松 陽 横浜学園 東 勝点 得失 順位
1 川 和 ? ? ? 0 0
2 松 陽 ? ? ? 0 0
3 横浜学園 ? ? ? 0 0
4 東 ? ? ? 0 0
M(鶴見) 鶴 見 横浜緑ヶ丘 鶴 見 工 永 谷 勝点 得失 順位
1 鶴 見 ? ? ? 0 0
2 横浜緑ヶ丘 ? ? ? 0 0
3 鶴 見 工 ? ? ? 0 0
4 永 谷 ? ? ? 0 0 2
N(横浜商 ) 横 浜 商 光 陵 横浜平沼 山手学院 勝点 得失 順位
1 横 浜 商 ? ? ? 0 0
2 光 陵 ? ? ? 0 0
3 横浜平沼 ? ? ? 0 0
4 山手学院 ? ? ? 0 0
O(慶應義塾) 慶應義塾 和泉・岡津 秀 英 旭 勝点 得失 順位
1 慶應義塾 ? ? ? 0 0
2 和泉・岡津 ? ? ? 0 0
3 秀 英 ? ? ? 0 0
4 旭 ? ? ? 0 0
P(横浜隼人) 横浜隼人 浅 野 氷 取 沢 神奈川大附 勝点 得失 順位
1 横浜隼人 ? ? ? 0 0
2 浅 野 ? ? ? 0 0
3 氷 取 沢 ? ? ? 0 0
4 神奈川大附 ? ? ? 0 0
Q(横浜桜陽) 横浜桜陽 保土ヶ谷 商 工 勝点 得失 順位
1 横浜桜陽 ? ? 0 0
2 保土ヶ谷 ? ? 0 0
3 商 工 ? ? 0 0
このブログにコメントするにはログインが必要です。
さんログアウト
この記事には許可ユーザしかコメントができません。